I COMMISSIONE CONSILIARE PERMANENTE “AFFARI GENERALI”

Presidente

  • PLANTONE Pietro Antonio

Componenti:

  • TINELLI Cosimo Vincenzo
  • MASTROPASQUA Giuseppe
  • GIGANTE Francesca

II COMMISSIONE CONSILIARE PERMANENTE “SVILUPPO ECONOMICO”

Presidente:

  • NOTARNICOLA Giuseppe

Componenti:

  • TINELLI Cosimo V.zo
  • LOBIANCO Angela
  • RECCHIA Francesco

III COMMISSIONE CONSILIARE PERMANENTE “GESTIONE E ASSETTO DEL TERRITORIO”

Presidente:

  • MARTELLOTTA Anna

Componenti:

  • NOTARNICOLA Fabrizio
  • MEZZAPESA Fortunato
  • CONFORTI Paolo 

IV COMMISISONE CONSILIARE PERMANENTE “SERVZI E POLITICHE SOCIALI”

Presidente:

  • D’ONGHIA Paolo

Componenti:

  • LIPPOLIS Mariano
  • COLONNA Orazio
  • D’APRILE Giuseppe

COMMISSIONE PARITÀ E PARI OPPORTUNITA

Presidente:

  • MATARRESE Aurelia

Componenti:

  • FAUZZI Elisabetta
  • SANSONETTI Domenica Anna
  • INTINI Lucia
  • GIANNINI Romina

COMMISSIONE VIGILANZA PER IL CIMITERO

Presidente:

  • TRISOLINI Rossella

Componenti:

  • QUERO Francesco
  • CARAMIA Roberto
  • GIANNINI Rocco (designato del Consiglio Pastorale Zonale)
  • CAPONNETTO Agostino (designato dalla Chiesa Cristiana Evangelica (A.D.I.)

COMMISSIONE ELETTORALE COMUNALE

 Presidente:

  • SINDACO o suo delegato

Componenti effettivi:

  • LOBIANCO  Angela             
  • COLONNA Orazio
  • LIPPOLIS Mariano                                   

Componenti supplenti

  • MARTELLOTTA Anna
  • TINELLI Cosimo V.zo
  • PLANTONE Pietro A.

COMMISSIONE GIUDICI POPOLARI DI CORTE D’ASSISE E DI CORTE DI ASSISE DI APPELLO

Componenti:

  • SINDACO o suo delegato
  • TINELLI Cosimo Vincenzo
  • GENTILE Francesco Angelo

COMMISSIONE COMUNALE FORUM DELLE ATTIVITÀ PRODUTTIVE, DELL’ECONOMIA E DEL LAVORO

Presidente:

  • NATILE Antonio

Componenti:

  • CASULLI Vito
  • RECCHIA Antonella
  • RECCHIA Francesco
  • SALATINO Orazio
  • BIANCO Vito
  • D’ONGHIA Giovanni
  • ROBERTO Nicola
  • CIPRIANI Mariano
  • MONTANARO Giuseppe
  • GRASSELLI Daniele Antonio

NOMINA COMPONENTI DEL CONSIGLIO DI AMMINISTRAZIONE AZIENDA PUBBLICA DI SERVIZI ALLA PERSONA “A.M.SGOBBA” – CASA DI RIPOSO

  • D’ELIA Rosanna - (nominata dalla Regione Puglia)
  • COLUCCI Oronzo               
  • LASARACINA Elena
  • DE LUCA Antonio
  • FAUZZI Pietro               

  

Forum delle Associazioni

Albo delle Associazioni 2012

Sezioni 2012